• «Школа Роста#Ярче_Zарницы". Инициативный проект. День шестой

«Школа Роста#Ярче_Zарницы". Инициативный проект. День шестой.
    «Школа Роста#Ярче_Zарницы" учится выживать в экстремальных условиях, осваивать навыки строевой подготовки, стрельбы, оказывать первую медицинскую помощь и ярко продолжает свою работу. Итоги шестого дня.
    Учителя ОБЖ города Тулуна Вакуленко Юлия Николаевна, Фроленок Надежда Юрьевна, Грищенко Надежда Юрьевна, учитель физической культуры школы №7 Асаёнок Юлия Аркадьевна и победители муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ Грищенко Дарья, Чурин Артем, Голиков Филип провели обучающее мероприятие «Робинзонада», в котором ребята научились выживать в экстремальных условиях, ориентироваться на местности, вязать узлы и покидать зону химического заражения.
    Руководитель Тулунского городского отделения ВСКС Поддубная Мария Георгиевна совместно с добровольцами Тулунского городского отделения ВСКС Кондрашовым Андреем Ивановичем, Соболевым Александром Владимировичем, Ковтун Кириллом Романовичем, Тарасовой Ангелиной Максимовной учили ребят оказывать первую помощь при переломах.
    Казак Тулунского ХКО Мельничук Степан Валерьевич совместно с воспитанниками ДЮКК «Ратник» Зайковским Романом и Силивеевым Иваном продолжили знакомить юных защитников с основами начальной военной подготовки и безопасным обращением с оружием.
    В течение дня продолжили работу кружки по журналистике, театральной деятельности, гончарная мастерская, а учитель математики Ермакова Ольга Владимировна провела «Свою игру». Математическая игра проходила в духе соперничества и азарта. Детям были предложены задания разного уровня сложности: математические определения и формулы, математические ребусы, исторические факты и учёные, устный счёт и другие. Детям нужно было проявить не только смекалку, но и быстроту ума. Победила команда сильнейших - первый отряд!
    Завершился день зажигательной дискотекой!